Алло, мы ищем советское!

Каждый из вас может принять участие в новом интерактивном проекте «Войди в историю»! Проект посвящен 100-летию революции 1917 г. и 95-летию образования СССР. Музей активно готовится к созданию экспозиции по истории Вельского уезда/района в советскую эпоху. Несмотря на разнообразие экспонатов, хранящихся в фондах музея, нам не хватает предметов, относящихся к эпохе 1922–1991 гг. Наша цель – достоверно показать историю предприятий и учреждений, быт вельчан, различные стороны их жизни.

Подходит к завершению составление списка необходимых музею экспонатов. Мы предлагаем всем желающим закрыть «белые пятна» в истории малой родины ‒ передать в музей предмет, связанный с советским временем Вельска и Вельского уезда/района. Старт проекта будет дан 4 ноября на дне семейного отдыха ‹‹Вельский ЧИЖ (Чрезвычайно Интересный Журнал)››.
В холле музея будет представлена интерактивная краеведческая карта Вельского района, поделенная на фрагменты – по количеству необходимых экспонатов советского периода. Каждый человек, принесший его в музей, заполнит один из фрагментов карты. Данная карта будет продублирована на сайте музея, где все желающие увидят процесс ее «заполнения». Мы очень надеемся, что благодаря неравнодушным вельчанам сможем найти все предметы!
Имя каждого участника акции останется в Памятной книге дарителей Вельского краеведческого музея, а дарители самых интересных предметов будут отмечены денежными премиями: I место – 6 000 рублей, II место – 4 000 рублей, III место – 2 000 рублей.