«Важская палитра»

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что в октябре начала работу музейная детская изостудия «Важская палитра». Дети 5 – 9 лет не боятся создавать свои шедевры, ведь ими руководит опытный педагог Татьяна Рудольфовна Келарева. Кроме того, обучаясь изобразительному искусству, ребята «прикасаются» к истории родного края, ведь на занятиях им демонстрируются подлинные музейные предметы – частички нашего прошлого.

Юные художники подробно изучают экспонаты и воссоздают их фрагменты на бумаге. Открыли ребята «первую страницу» нового сезона буквицей – заглавной буквой из старинных книг, украшенной орнаментом. На этом знакомство с книгой не закончилось, дети рисовали иллюстрации к знакомым сказкам, оформляя страницу симметричным орнаментом.
Творить в стенах музея одно удовольствие!
Напоминаем, что занятия для детишек в возрасте от 5 до 9 лет проходят каждую среду с 16.00 до 17.00 в здании выставочного зала музея (пл. Ленина, д. 41 б).

Справки и запись по тел.: 6-30-66.

Приходите, мы ждем вас!

На фото:
1. Уложение. Г. Москва, Печатный двор. 1649 г. Из коллекции В. Ф. Кулакова.
2. Лубочная книга «Сказка об Еруслане Лазаревиче». Россия. Конец XVIII – XIX век. Гравюра на меди. Из коллекции В. Ф. Кулакова.