Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Приходите к нам на «чай»!

Сегодня русское застолье трудно представить без крепкого ароматного чая. Русское чаепитие – это целая культура беседы, выбора посуды, сервировки стола и подаваемых угощений, это свои обычаи и традиции, которые складывались веками и передавались из поколения в поколение.

Интересно, что настоящий чай появился в России не так давно и очень быстро завоевал широкую популярность, став национальным напитком. А что же пили на Руси до появления чая? Откуда же пришел к нам этот напиток? Какие традиции чаепития и приема гостей были у вельчан нач. ХХ века? Об этом и не только уже успели узнать ребята из разных школ и детских садов города и района, посетив интерактивное занятие «Чай пить – хозяюшку любить».
Приглашаем и вас испить чайку да послушать интересные истории и легенды о любимом всеми бодрящем напитке!