Каждый в шаге от истории!

4 ноября, на дне семейного отдыха ‹‹Вельский ЧИЖ (Чрезвычайно Интересный Журнал)›› в музее был дан старт новому интерактивному проекту «Войди в историю»! Он посвящен 100-летию революции 1917 г.и 95-летию образования СССР.

Здесь мы публикуем ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о проекте:

Зачем музею советские вещи?

Цель ‒ собрать необходимые экспонаты для создания экспозиции по истории Вельского уезда/района в советскую эпоху.

Как я могу следить за проектом?

В холле музея представлена интерактивная краеведческая карта Вельского района, поделенная на фрагменты – по количеству необходимых экспонатов советского периода. Каждый человек, принесший его в музей, заполнит один из фрагментов карты. Данная карта продублирована на сайте музея, где все желающие смогут наблюдать процесс ее «заполнения».

Что принести?

Предмет, отвечающий требованиям:
1) созданный в советскую эпоху;
2) связанный с историей г. Вельск и Вельского уезда/района (используемый именно здесь);
3) указанный в списке разыскиваемых экспонатов;
4) имеющий интересную легенду (историю).

Куда принести?

В Вельский краеведческий музей (пл. Ленина д. 39) с 10.00 до 16.00 (кроме воскресенья).
Когда принести?

С 4 ноября по 30 декабря 2017 г.

Какие документы необходимы?

Обязательно нужно взять с собой паспорт для оформления документов о передаче экспоната в музей.

Когда будут подведены итоги?

Заседание комиссии по отбору самых интересных предметов и определение списка для награждения пройдет в январе 1918 г.

Можно ли получить денежное вознаграждение за предмет?

Да, дарители самых интересных предметов будут отмечены денежными премиями: I место – 6 000 рублей, II место – 4 000 рублей, III место – 2 000 рублей.

Если я хочу передать предмет, которого нет в списке?

В любой день работы музея Вы можете передать в дар предмет, связанный с любым периодом истории г. Вельск и территории Поважья.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы ‒