Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
А мы знаем, что в капсуле!

7 ноября в нашем городе состоялось торжественное открытие замурованной в стене здания Вельского районного суда капсулы с посланием потомкам, принятым в 1967 году на митинге трудящихся Вельского района, посвященном 50-летию революции. Капсула была передана на постоянное хранение в Вельский краеведческий музей.

Отметим, что, принимая в фонды новый предмет, сотрудники музея всегда изучают не только его историю, но и сам будущий экспонат. Капсулу, вес которой в собранном виде составляет 2 кг 100 г, вскрыли и извлекли содержимое. Внутри находились аккуратно свернутые, перевязанные лентой две газеты «Ленинский путь» (от 2 ноября и 7 ноября 1967 г.), три фотографии с изображением Вельска 1967 г. и послание потомкам – документ, текст которого был зачитан на городской площади.
Если вы хотите своими глазами увидеть капсулу и ее содержимое, приходите в музей. Уникальные экспонаты будут размещены в холле музея с 14 ноября (вход бесплатный).

Фотоотчет о вскрытии капсулы: