Первый участник проекта «Войди в историю!»

Друзья! Спешим познакомить вас с первым участником интерактивного проекта «Войди в историю». Им стал Усачев Сергей Федорович, житель г. Санкт-Петербург. Детство и школьные годы Сергея Федоровича прошли в пос. 58 км Вельского района (ныне – ст. Юра). Здесь он учился в школе, заведующей которой с 1951 по 1973 г. была его мама – Анастасия Ефимовна Усачева, выпускница Вельского педагогического училища 1937 г.

В дар музею гость из Санкт-Петербурга передал две школьные парты, за которыми он учился в родной школе с 1958 по 1963 г., и пионерский барабан. Благодаря Сергею Федоровичу интерактивная карта заполнилась двумя фрагментами.

Первый шаг в историю сделан. Имя участника внесено в Почетную книгу дарителей проекта Музейная мозаика «Войди в историю!» Кем же будет сделан следующий шаг? Мы верим в вашу поддержку, дорогие вельчане и гости города, и ждем новых участников проекта! (подробнее о проекте см. ссылку)