Подарок – экскурсия в музей

Друзья, напоминаем, что в Вельском краеведческом музее можно приобрести сертификат на любую экскурсию или интерактивное занятие.
Первыми посетителями по сертификату стали ученики 5 «А» класса школы №4, которые в минувший четверг побывали на интересной и познавательной экскурсии. Такой подарок им сделали родители в честь «посвящения» в пятиклассники.

Ребята узнали о крестьянской избе и орудиях труда. Например, ручными жерновами перемалывали зерно в муку, из которой пекли хлеб. А в глубокой чаше, выдолбленной из ствола дерева – деревянной ступе – длинным пестом толкли зерно, получая крупу, из которой варили кашу.
Вы также можете купить сертификат на любую экскурсию для себя или сделать оригинальный подарок, который запомнится надолго!

Сертификат действует в течение года. Справки и заявки по тел.: 6–30–66.

Жернова ручные. Вельский уезд. XIX в.

Ступа с пестом. Вельский уезд. Конец XIX – начало XX в.