Фотоконкурс «Бравые лесорубы»

Свою работу в Вельском краеведческом музее продолжает интерактивная выставка «Лес рубят – щепки летят». Уже многие жители и гости города смогли познакомиться с историей лесозаготовительной отрасли, которой славится наш край. Все посетители тепло и положительно отзываются об интереснейшей экспозиции и атмосфере, царящей на выставке. Приглашаем и вас взглянуть в прошлое лесозаготовительной отрасли Вельского района!

Знакомство с выставкой, при желании, сопровождается экскурсией. Вы узнаете о непростом труде добытчиков «зеленого золота», о том, какие трудовые подвиги совершались лесозаготовителями для процветания своей страны, какие этапы включал в себя процесс заготовки леса и многое другое.
Но самое главное на выставке (это, без сомнения, порадует и детей, и взрослых) – ее интерактивная зона, где каждый желающий может представить себя в роли лесоруба! Посидеть за столом в реконструированном бараке лесозаготовителей 30-х гг. ХХ в., полистать газеты, полежать на нарах, подержать в руках пилу-лучковку и, конечно же, вжившись в роль, сделать прекрасные фотографии на память! Поэтому для организованных групп мы запускаем фотоконкурс «Бравые лесорубы»! К участию приглашаются классы и группы учебных заведений города и района, воспитанники детских садов, трудовые коллективы, а также семьи!
Группа, сделавшая на выставке самую оригинальную фотографию, получает в подарок сертификат на бесплатное посещение занятия «Чай пить – хозяюшку любить» с дегустацией сбитня и ароматного чая с пирогами!
Такое точно нельзя оставить без внимания! Приходите и участвуйте, ждем вас!

Фотоконкурс проводится с 22 ноября по 14 декабря 2017 года.
Количество участников группы – от 10 человек.

Итоги фотоконкурса будут подведены 15 декабря 2017 года.

Посещение выставки «Лес рубят – щепки летят» доступно для вас в часы работы музея – с 10:00 до 16:00.
Справки по телефону: 6-30-66.

Положение о фотоконкурсе.