«Важская палитра» приглашает на занятия

Второй год в музее работает изостудия для детей в возрасте от 5 до 9 лет «Важская палитра». Под руководством внимательного педагога Татьяны Рудольфовны Келаревой ребята осваивают различные техники, сюжеты и жанры. «Я много лет работаю с детьми. Они очень открытые и искренние. Хочется делиться с ними своими знаниями», – рассказала Татьяна Рудольфовна.

Особенность занятий заключается в демонстрации музейных экспонатов: старинных книг, набойных и пряничных досок, тканей, печных изразцов. Юные художники изучают предметы, а затем изображают их фрагменты на бумаге.
В минувшую среду темой занятия, которое прошло в экспозиции музея «Природа и природные ресурсы Вельского района», были птицы. Рисунок в технике масляная пастель получился у каждого особенный и неповторимый: у Ани – графичный петух, у Евгения – орел с добычей в когтях, у Саши – павлин, а у Даши – птичье семейство.
Хотите, чтоб ваш ребенок учился рисовать, а также узнал много нового, в непринужденной атмосфере «впитывая» историю родного края? Приходите, мы ждем вас! Занятия проходят по средам с 16.00 до 17.00 в здании выставочного зала музея (пл. Ленина, д. 41 б). Справки по тел.: 6–30–66.