«Смогли бы вы жить в городе Вельск 100 лет назад?»

Сотрудники Вельского краеведческого музея решили обратить внимание детей и взрослых на историю нашего города. Для этого был специально разработан поэтапный проект «Тестирование жителей на знание истории края».

Первый этап осуществился 21 апреля 2017 года. Впервые во всем Вельском районе музей провёл акцию «Краеведческий диктант». В ней приняли участие 352 человека на 15 площадках Вельского района. На 20 вопросов по истории края отвечали дети, молодежь и взрослые. Многие из участников правильно ответили на большинство вопросов. Победителям были вручены сертификаты и бесплатные билеты на музейные мероприятия ‹‹Кирилловская вечерка» и «Ночь музеев». Акция ‹‹Краеведческий диктант›› вновь пройдет весной 2018 года.
А сейчас пришло время второго этапа. Представляем Вашему вниманию онлайн-тест «Смогли бы ВЫ жить в Вельске 100 лет назад?» (ссылка тут). Если Вам интересно, как жил в эти дни Вельск, какие события происходили и как они повлияли на развитие родного уголка, о чем нам говорят оставленные нашими предками памятники культуры – приглашаем всех интересующихся историей родного края принять участие в тестировании.
Вельский краеведческий музей планирует продолжить проведение подобных мероприятий. Принимайте участие и подарите себе и своим детям удивительную возможность познавать новое, участвуя в образовательных программах нашего музея!
Знать историю – это модно!