Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Новый экспонат на карте проекта «Войди в историю!»

Вслед за лыжероллерами на интерактивной карте проекта «Войди в историю!» появилась фотография еще одних лыж, но на этот раз предназначенных для передвижения по снегу. Принадлежали они Юдину Михаилу Федоровичу, 1929 года рождения, уроженцу д. Песьякова Игнатовского с/с Ровдинского района. Его очень хорошо помнит старшее поколение вельчан, ведь он долгое время работал учителем труда в школе № 3 г. Вельск.

А в 1960-е гг. Михаил Федорович преподавал физику и математику в школе д. Заручевская Вельского района. Зимой ему приходилось добираться на работу из Вельска именно на этих лыжах, так как автобусы ходили очень редко.
Вот таким интересным фактом поделилась с нами Юдина Ольга Владимировна, которая и передала в дар музею лыжи. Мы выражаем Ольге Владимировне искреннюю благодарность и поздравляем с внесением ее имени в Памятную книгу дарителей музейного проекта «Войди в историю!».
Напоминаем, что в данной акции может принять участие каждый желающий. Дарители самых интересных предметов будут отмечены денежными премиями: I место – 6 000 рублей, II место – 4 000 рублей, III место – 2 000 рублей (подробнее о проекте здесь).