«Динозавры… в Вельске»

21 февраля в Вельском краеведческом музее состоится открытие выставки «Завоеватели Земли» из фондов Палеонтологического института РАН (г. Москва). Она освещает одну из наиболее интересных проблем биологии – происхождение многоклеточных животных на Земле. Когда возникли первые многоклеточные животные? Как они выглядели? Ответы на эти и другие вопросы вы получите, посетив выставку.

Среди более 160 экспонатов выставки – скелеты динозавров, образцы ископаемых организмов, слепки мезозавра и ракоскорпиона, крупные муляжи современных насекомых. Во время путешествия в прошлые века вы увидите самый красивый способ захоронения насекомых – в ископаемых смолах. Кроме того, вас ждет встреча с живыми представителями одного из самых древних отрядов насекомых – мадагаскарскими тараканами.

Выставка будет работать с 21 февраля по 6 июня 2013 года.

Стоимость билета с экскурсией:

• для взрослых – 100 руб.
  • для детей – 50 руб.

Справки по телефону: 8(818-36) 6-30-66