Приглашаем на «Рождественский вертеп»

С 8 по 18 января включительно в Вельском краеведческом музее вы сможете открыть для себя рождественскую традицию – устраивать кукольный вертеп, ощутить неповторимое обаяние и теплоту волшебного праздника, а также изготовить на мастер-классе подарочный сувенир. Музейными средствами мы постараемся донести библейскую историю во всей ее непосредственности, привлекая детей и взрослых к сопереживанию и участию.

«Вертеп» по-старославянски – «пещера», а еще так называется домик-сцена, где разыгрывается короткое кукольное представление с рождественским сюжетом. Такие представления демонстрируются на Руси с XVII века и стали любимой святочной забавой. Они нравятся самым разным зрителям, вне зависимости от возраста, происхождения и социального положения. Справки и запись по телефону: 6-30-66.