Как в музее Масленицу провожать будут

В этом году в музее не просто Масленица. Праздник «Прощай, Масленица» пройдет с исконно русским размахом, следуя вековым традициям населения Поважья!  Приглашайте всех своих друзей и знакомых, приходите с детьми, – 17 февраля с 12 до 14 часов в Детском музейном парке «ЛАДУШКИ» вас ждут особые масленичные развлечения.

Гарантируем веселье, блины с пылу с жару по особому рецепту, всех-всех угостим бесплатным горячим медовым сбитнем! Ведь с нами – всегда тепло и весело! Музейные работники и волонтеры уже вовсю готовят для вас уникальные конкурсы, игры, балаганы для взрослых, а также новые состязания на ловкость: «перекидывание на руках», «пройди по «забору». Для детей на территории будут созданы интерактивные игровые зоны: «Эх, прокачу!» (катание ребятишек на импровизированном «коне»), «Масленица – объедуха!», «Раёк», «Меткий стрелок» и др. Посетители смогут помериться силами в кулачных боях и поучаствовать в других масленичных забавах: «Ледяная карусель», «Прялочные катания», увидеть театрализованное представление «Театр Петрушки». Запечатлеть эти незабываемые моменты, проведенные вместе с семьей и друзьями, можно будет в фотосалоне «Иванофф и его мать». Кульминацией праздника станет зрелищное сожжение чучела Масленицы вместе с отопками.

Стоимость мероприятия составит для взрослых – 150 рублей, для детей до 18 лет и пенсионеров – 100 рублей. Если же среди вас найдутся поклонники традиционной русской моды, которые придут на праздник в валенках, русских платках или других элементах традиционного наряда, то мы гарантируем вам скидку на входной билет – 20 рублей. Тем же, кто любит гулять с размахом, мы предлагаем катание на лошадях, сувениры, чай и блины в торговых рядах за дополнительную плату.

Приходите и проводите Масленицу так, как это делали ваши предки! До встречи 17 февраля!