Как посетить музей бесплатно?

Сегодня, 15 февраля, дошкольники, учащиеся и пенсионеры могли посетить все экспозиции и выставки музея БЕСПЛАТНО! В третий четверг каждого месяца плата взимается только за экскурсионное обслуживание (для групп более 10 человек дошкольников, школьников и студентов – 20 руб., для взрослых – 50 руб.). Отдельные категории населения могут посещать музей бесплатно в течение всего года.

В этот раз особой популярностью среди посетителей пользовалось интерактивное занятие ‹‹Масленица – кривошейка, гуляй хорошенько!››. В залах музея весело звучали масленичные заклички, например:

‹‹Солнышко, солнышко, выгляни в окошко –
Там твой любимчик, румяный блинчик!››

Не остались в стороне и темы, связанные с подготовкой к празднику День защитника Отечества. На занятии ‹‹Честь мундира›› и лекции ‹‹Русское оружие›› дети узнали о том, в какой форме воины участвовали в Отечественной войне 1812 г.  и чем были вооружены защитники Родины в XVII – XIX вв.

В музее готовы провести для вас более 120 увлекательных занятий и лекций! У нас каждый может увидеть и узнать новое и интересное!

ВНИМАНИЕ! Запись на 22 марта уже идет! Выбирайте и записывайтесь по тел.: 6-30-66.