Музей – место для новых открытий

Недавно в музее побывали ученики 7 класса Благовещенской средней школы № 5. Они приехали за новыми историческими фактами и увлекательным времяпрепровождением. Экскурсовод Лидия Владимировна Владимирова провела для ребят квест по выставке «Мужское пространство».

Как оказалось, мало кто из ребят до этого знал традиционные мужские промыслы Поважья, быт наших предков, поэтому многое в процессе игры стало для них настоящим открытием. Ребята с удовольствием выполняли увлекательные задания квеста, с любопытством рассматривали экспонаты и узнавали их историю. За участие в игре все участники получили заслуженную награду.

Своими впечатлениями об игре поделилась Анна Михайловна Сироджиддинова, классный руководитель: «Игра мне и ребятам понравилась, было интересно прикоснуться к истории. Все играли очень заинтересованно. Вопросы были довольно сложными, но мы ответили на все и выиграли приз, спасибо!».