Благотворительный концерт «Сама распоследня мода»

14 апреля в 14.00 часов в Районном культурном центре состоится благотворительный концерт Образцового коллектива студии моды «Ирина» с программой «Сама распоследня мода». Гвоздем концерта станет яркая презентация новой коллекции «Терем», а мотивы произведений известного сказочника Степана Писахова добавят действу северный колорит.

Концерт пройдет в рамках благотворительного марафона «Спасем льва и единорога», старт которому был дан в 2015 году. Он направлен на реализацию проекта «Музей домовых росписей Поважья», цель которого ‒ сохранить крестьянский дом М.М. Кичева 1884 г. с уникальными экстерьерными и интерьерными росписями работы местных мастеров Петровских. В рамках благотворительного марафона в Районном культурном центре уже прошло два концерта. В марте 2016 года свое творчество подарили зрителям ансамбли «Вельена» (Горка Муравьевская) и «Вагане» (Верховажье). А в марте 2017 года вельчане окунулись в «испанскую жару», посмотрев прекрасное выступление ансамбля фламенко «Duende del Sur» (Санкт-Петербург).

Благодаря поддержке неравнодушных земляков, друзей музея за последние три года удалось многое сделать по восстановлению исторического облика этого уникального дома. Появившиеся недавно резные причелины и балкон придали ему нарядный вид. Летом благодаря усилиям реставраторов заиграют красками и потускневшие от времени росписи на фронтоне дома. Но для того, чтобы дом зажил своей жизнью, необходимо восстановить исторические интерьеры, в которых будут проводиться экскурсии, реконструкции традиционных обрядов, мастер-классы, выставки и др. И без поддержки вельчан нам будет крайне сложно сделать это.

Приглашаем всех неравнодушных вельчан и гостей города 14 апреля, в субботу, в 14.00 в РКЦ посмотреть замечательное представление и стать участником благотворительного марафона. Билеты стоимостью 300 руб. продаются в кассах Вельского краеведческого музея и Районного культурного центра. Приходите сами, приводите своих родных, друзей, гостей Вельска. Все собранные от концерта средства будут направлены на создание экспозиционно-выставочного комплекса «Музей домовых росписей Поважья» – единственного в своем роде!