Музей приглашает гостей в сказку!

Все мы любим сказки! Попасть в настоящую северную сказку вельчане и гости города смогут на благотворительном концерте «Сама распоследня мода» Образцового коллектива студии моды «Ирина» (руководитель – Ирина Мамонтова), который пройдет в Районном культурном центре 14 апреля с 14 часов.

Театрализованное представление создано по мотивам произведений архангельского сказочника Степана Писахова, который прекрасно знал традиции Русского Севера, тонко чувствовал душу народа, уважал его жизненную стойкость и юмор. В ходе представления состоится презентация новой коллекции «Терем», что символично. Ведь все вырученные средства от концерта пойдут на сохранение крестьянского дома М.М. Кичева из д. Заручей, построенного в 1884 году, с уникальными домовыми росписями работы местных мастеров Петровских, и создание на его базе уникального «Музея домовых росписей Поважья».

Приобрести билеты (стоимость – 300 руб.) можно в кассах Вельского краеведческого музея и Районного культурного центра, а также сделать заказ по тел. 6–30–66. Всех, кто приобретёт билеты до 13 апреля, ждет приятный сюрприз – бесплатная экскурсия по Дому М.М. Кичева. Приходите на концерт, сохраняйте билеты после концерта и приходите на экскурсию (по предварительной записи) 21 и 28 апреля, 5 и 12 мая.