Букет талантов

5 апреля в Вельском краеведческом музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Букет талантов».

49 авторов представили зрителям более 130 своих работ. Это традиционная северная, глиняная и текстильная игрушка, ткачество, вышивка роспись по дереву, плетение из корня сосны, изделия из бересты, живопись, графика, лоскутная пластика, батик, бижутерия и другие виды творчества. Среди экспонатов на выставке впервые представлены изделия из металла (Алексей Сальников, Дмитрий Шишелов), кожи (Марина Поткина), резные изделия по кости (Валерий Исупов). Сохраняя традиции в приемах ремесла, мастера добавляют что-то свое, придумывают, ищут новое. Поле для фантазии тут неисчерпаемо! Самое важное в этом деле, создавая прекрасное, ощущать себя мастером и творцом.
В ходе работы выставки авторы готовы провести мастер-классы по предварительной заявке: «Берестяные изделия», «Батик» (для взрослых), «Мезенская роспись», «Роспись козуль», «Тестопластика» (лепка из соленого теста), «Текстильная кукла», «Валяние из шерсти», «Сомовская глиняная игрушка».

Выставку «Букет талантов» можно посетить в Вельском краеведческом музее до 31 мая 2014 г. в любой день недели, кроме воскресенья, с 10.00 до 16.00 час.
Справки и заявки по телефону: (81836) 6-30-66.