Вологодские туроператоры в Вельском музее

На прошлой неделе Вельский музей посетила делегация ведущих вологодских туроператоров – ООО «Палитра-тур», ООО «Туристская компания «Пилигрим», ООО «Вологодское БММТ «Спутник» – в рамках программы по обмену опытом в сфере туризма между городами-соседями.

Гости побывали на обзорной экскурсии по музею, посетили интерактивные занятия, где познакомились с книжной культурой Поважья XVII – XIX веков, ощутили себя учениками церковной школы XVIII века, узнали об особенностях древних переплетов, постигли тайны бумаги ручного производства, увидели какие бывают способы украшениях ткани, почувствовали себя настоящими полярниками на выставке «Территория смелых», которую предоставил Северный морской музей (Архангельск).

Кроме того, представители вологодского турбизнеса посетили Важскую слободу, Хорошевский коневодческий комплекс, ресторан "Юрьево подворье", НОКЦ "Дом Карпеченко".

В ходе визита прошло обсуждение методов взаимодействия в сфере туризма, проекта по образовательному туризму «Живые уроки», туристического потенциала Архангельской области и Вельского района и других актуальных тем.

После посещения Вельска вологжане на своей странице в социальной сети написали отзыв о поездке: «Спасибо, дорогие соседи! За теплый прием, интересную программу, вкусный стол и мягкую постель! Мы у вас не только хорошо поработали, но и прекрасно отдохнули. До новых встреч!».