Музейный десант

Удивительно, но факт – сегодня в гости к вам может приехать настоящий музей! Нередко ситуация складывается таким образом, что посетить музей бывает непросто по разным причинам: нет транспорта, элементарная нехватка времени, неподходящие погодные условия. Так как же быть? Неужели дети и взрослые будут лишены интересных, увлекательных, познавательных экскурсий, лекций, мастер-классов, выставок? Ничего подобного! Отчаиваться не стоит.

К счастью, сегодня экскурсоводы Вельского краеведческого музея готовы выехать в детский сад, школу, организацию, чтобы предоставить наиболее важную и интересную информацию в увлекательной форме «с доставкой на дом». Это экскурсия по передвижной выставке «Красное и белое», интерактивные занятия «Лечебные и профилактические обряды крестьян Вельского уезда», «Ученье – путь к уменью»; «Книга к мудрости ступенька», мастер-классы «Платье красно – за реку видно», «Важские узоры: квиллинг открытка». В преддверии Дня Победы мы предлагаем также  лекции «И.И. Цыпнятов – герой, повторивший подвиг Н. Гастелло», «П.П. Фефилов, герой Советского союза», «М.А. Климовский – полный кавалер Ордена Славы». Подробную информацию можно найти по ссылке: http://vel-museum.ru/index.php/muzej-i-deti.

Если вас заинтересовало предложение музея, то организатору экскурсии достаточно позвонить и сделать заказ по телефону 6-30-66.