Спешите на концерт «Сама распоследня мода»!

Как провести субботний день весело, семейно и познавательно? Посетить концерт Образцового коллектива студии моды «Ирина» «Сама распоследня мода»!

В ходе представления по мотивам сказок Степана Писахова состоится презентация новой коллекции «Терем», которая была показана на ХХII Национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма «Очарование искусства России» Ассоциации «Золотая игла». В конкурсе, прошедшем с 5 по 8 апреля в г. Москва,  приняли участие 55 коллективов из 53 субъектов нашей страны, Казахстана и Белоруссии.

Вельчане «не ударили в грязь лицом» перед жюри, где председателем являлся Вячеслав Зайцев, и вернулись с наградами! Поздравляем Ульяну Федотову со II местом в номинации «Мастерство. Профессиональные пробы. Рисуем эскиз» и Наталию Тимченко со II местом в номинации «Дебют. Мир народного искусства России». Кроме того коллекция «Вельские пичужки» была отмечена специальным призом «За сохранение народной культуры».

Душевные творческие работы коллектива студии моды «Ирина» вы сможете увидеть на представлении «Сама распоследня мода» в Районном культурном центре 14 апреля с 14 часов. Билеты (стоимость – 300 руб.) можно приобрести в кассах Вельского краеведческого музея и Районного культурного центра.

Вырученные от концерта средства пойдут на сохранение крестьянского дома М.М. Кичева из д. Заручей, построенного в 1884 году, с домовыми росписями работы местных мастеров Петровских.