«Сама распоследня мода»!

Под таким названием 14 апреля в Районном культурном центре прошел благотворительный концерт Образцового коллектива студии мод «Ирина» под руководством Ирины Мамонтовой, организованный при поддержке Попечительского совета Вельского краеведческого музея.

Про житье-бытье в нашем Вельском крае, все как есть, рассказали участники концерта. Зрители вместе с рассказчицей, в роли которой мастерски выступила Надежда Лобанова, окунулись в увлекательный мир сказок Степана Писахова, по мотивам которых и была создана программа. Шумная ярмарка, сенокос, северное сияние, расфуфыренные франтихи, вельские пичужки и многое другое – все связала одна тема – «мир наших предков» и «дом» как центр притяжения этого мира. Не случайно в завершении концерта зрителям была представлена новая коллекция «Терем». Яркое представление, удивительные костюмы никого не оставили равнодушным.

Мы благодарны всем, кто сделал это действо незабываемым: директору Районного культурного центра Нине Кривокорытовой, Образцовому коллективу студии мод «Ирина» и его руководителю Ирине Мамонтовой, сценаристу и ведущей Надежде Лобановой, Народному ансамблю русской песни «Душечка» и его руководителю Ивану Черепову, Славянскому объединению «Род», звукорежиссеру Андрею Соломатову, мастерам по свету и мультимедийному сопровождению Ивану Сохурову, Николаю Мартынову и Наталье Мужиковой.

Спасибо всем, кто пришел на концерт и стал участником благотворительного марафона «Спасем льва и единорога». Благодаря артистам и зрителям удалось собрать более 60 тыс. рублей, которые пойдут на сохранение крестьянского дома М.М. Кичева из д. Заручей, построенного в 1884 году, и создание на его базе уникального «Музея домовых росписей Поважья».
Сохраняйте билеты после концерта и приходите на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию по дому М.М. Кичева 21 и 28 апреля, 5 и 12 мая с 12.00 час. Предварительная запись на экскурсию по тел. (881836) 6-30-66.

Ждем вас!