Вельский музей в полиции

В апреле музейная выставка «Красное и белое» на время «перебралась» на новое место экспонирования. Адрес ее «прописки» был выбран неслучайно.

В 2018 г. отмечается 300 лет российской полиции. В рамках подготовки к этому празднику ОМВД России по Вельскому району проводит акцию «Дни открытых дверей» для учащихся общеобразовательных учреждений города. Школьникам предоставляется возможность посетить музей истории полиции, а также познакомиться с выставкой Вельского музея «Красное и белое», которая иллюстрирует противостояние между двумя мирами ‒ молодым советским государством и народом ‒ на территории Вельского уезда/района в 1918‒1937 гг. Представленные документы и фотографии рассказывают о том, как революция меняла судьбы вельчан, как новая власть добивалась первых результатов в Поважье.

Выставка «Красное и белое» – передвижная, а это значит, что она готова путешествовать по учреждениям и организациям города. Вам нужно только позвонить в музей по телефону: 6-30-66.