Участники акции «Войди в историю» получат денежные призы

Школьная парта, пионерский барабан, деревянные лыжи, лыжероллеры – все эти предметы советской эпохи были приняты в 2018 г. в фонды музея благодаря неравнодушным вельчанам, которые откликнулись на призыв музея и стали участниками интерактивного проекта «Войди в историю». Старт этой акции был дан в ноябре 2017 г. Чуть больше месяца отделяет нас от того дня, когда будут объявлены победители и обладатели денежных призов. У вас еще есть время и шансы оказаться среди них (подробно о проекте смотри здесь).

На минувшей неделе к акции присоединились новые участники. Вельчанин Виталий Васильевич Лосев подарил музею интересный и довольно редкий экспонат – пару кирзовых сапог, которые являлись частью рабочей формы осужденных к лишению свободы в 60–70-е гг. прошлого столетия. Еще один житель г. Вельск – Виталий Владимирович Карамышев – передал в дар более 20 предметов, среди них – шлем мотоциклетный 1970-х гг. Этот мотошлем принадлежал жителю д. Плесо Николаю Неклюдову, который в то время являлся владельцем мотоцикла «Минск».

Музей выражает искреннюю благодарность новым участникам, их имена будут внесены в Памятную книгу дарителей музея. Надеемся, что до 31 мая 2018 г. в эту книгу будет вписано еще много имен! Присоединяйтесь и вы!