«В гостях у щуки»

Первое посещение музея становится настоящим событием в жизни малышей. Именно поэтому Вельский краеведческий музей уделяет особое внимание маленьким посетителям. Для детей в возрасте от 3 до 6 лет разработана специальная программа «Дошкольная академия». Чему же учат в этой «академии»? Сотрудники музея в увлекательной игровой форме знакомят детей с миром животных и растений нашего края, учат наблюдать, сравнивать, развивают их творческие способности.

В понедельник одно из занятий программы посетила группа «Василек» детского сада «Искорка». На это раз они «побывали в гостях» у щуки и узнали о ней много интересного. Теперь юные друзья музея точно смогут отличить ее от других рыб, знают, в каких водоемах она обитает и как эта хищница занимается воспитанием своих щурят. Немало удивил малышей тот факт, что щука считается долгожительницей – ведь возраст ее может достигать 100 лет! Таким знакомством дети остались довольны, а с собой на память они унесли картинку, сделанную своими руками. На ней изображена сказочная щука с чешуей ….из соли!

Занятия по программе «Дошкольная академия» проводятся по субботам. Мы ждем юных «академиков» и их родителей, чтобы отправиться в незабываемое путешествие в мир природы. Справки и предварительная запись по тел.: 6-30-66