В ночь на 19 мая вы увидите «обратную сторону» музея

В этом году Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 19 мая. Именно в этот день Вельский краеведческий музей будет работать допоздна. Пусть слово «ночь» в названии вас не смущает. Мероприятие начнётся в 18.00, а завершится в 24.00. Чем же музей будет удивлять на этот раз своих гостей?

Мероприятие с названием «Обратная сторона музея» вовлечёт вас в вихрь невидимой для обычных посетителей музейной жизни и покажет повседневную работу музейщиков во всем ее многообразии, сложности, непредсказуемости, креативности.

Погружение в профессию музейщика позволит вам узнать, как рождаются выставки, мероприятия, проявить творчество в создании рекламной афиши. Прямо у вас на глазах архангельские реставраторы покажут этапы реставрации подлинных музейных предметов – керамики и старинных книг. Вы попробуете себя в роли исследователей, экскурсоводов, участников историко-бытовых экспедиций. Кроме этого, по уже сложившейся традиции все желающие смогут ответить на вопросы викторины, которая посвящена предстоящему 100-летию музея.

Билеты уже в продаже! Стоимость мероприятия 150 рублей, но если вы приобретёте билет до 18 мая, его стоимость составит 130 рублей. Спешите!