Научим вас вести экскурсии!

"Ученье – свет! Несем знания в массы!" ¬– под таким девизом трудятся люди творческой профессии – экскурсоводы. Люди, строящие мосты между прошлым и будущим. Они знают, чем заинтересовать в музее даже самых маленьких посетителей и как удержать их внимание, умеют разрешить вопрос шуткой и знают, как отвечать на самые неожиданные и каверзные вопросы экскурсантов.

Ежедневно в Вельском музее проводятся экскурсии для организованных групп и индивидуальных посетителей. В 2017 году сотрудниками было проведено 628 экскурсий и 159 лекций. Освоить эту необычную профессию и попробовать себя в роли хотели бы многие. Но как это сделать? Обязательно ли проходить специальные курсы? Нет! Мы готовы поделиться своим опытом и предоставить вам такую возможность!

Вечером 19 мая ждем вас на площадке "Мы просвещаем", где в рамках мероприятия "Обратная сторона музея" вы узнаете о том, как происходит подготовка к экскурсии и какими качествами должен обладать экскурсовод. Погрузиться в мир скрытой от глаз посетителей жизни музейных работников вам поможет путешествие на прибрежную полярную станцию – интерактивную выставку "Территория смелых", посвященную работе и быту полярников-метеорологов 1950-60-х гг. В роли "проводников" выступаете вы!
До мероприятия остались считанные дни! Приходите, будет интересно! Справки по тел. 6-30-66