Международный день музеев.

Ежегодно 18 мая музейные сотрудники отмечают профессиональный праздник –Международный день музеев. Его история берет свое начало в 1977 году, когда 11 генеральная конференция Международного совета музеев проходила в Москве и Ленинграде. Именно тогда музейному сообществу захотелось создать особенное событие, которым и стал Международный день музеев.

К празднованию Дня музеев приурочено проведение акции «Ночь музеев». В Вельске она стартовала в 2013 году. Популярность музейной ночи растет с каждым годом, круг посетителей становится все шире. Чем будут удивлять публику музеи в этом году, станет известно уже завтра. Вельский краеведческий музей приглашает всех на мероприятия «Обратная сторона музея»!

Всех коллег-музейщиков мы поздравляем с праздником! Желаем вам безграничной радости, вдохновения и новых идей! Пусть каждый новый день  приносит улыбку и делает вас счастливее!