Музейный десант продолжается!

Нет возможности приехать в музей? Музей сам приедет к вам!

Спешим напомнить об уникальной услуге, которую предоставляет Вельский краеведческий музей под названием «Музейный десант» – проведение выездных музейных занятий в школах и детских садах Вельского района.

17 мая музейные сотрудники очень удачно «десантировались» в п. Малая Липовка.
В местном детском саду и школе им удалось провести сразу 7 занятий! Малыши узнали, в какие игрушки давным-давно играли их прапрабабушки и прапрадедушки. Ученики начальных классов научились украшать ткань традиционным способом – набойкой. Наряду со средними классами им также удалось побывать на уроке в церковной школе и освоить премудрости написания букв пером. Старшим классам сотрудники музея рассказали о лечебных обрядах Поважья, а также о том, как протекала жизнь в Вельске в военное время 1941-1945 гг. и какие подвиги совершали наши земляки.

Поделиться информацией об участниках Великой Отечественной войны – своих родственниках – смогли и сами ребята, а также взрослые жители поселка, поучаствовав в видеомарафоне «Голос истории». Совсем скоро на сайте нашего музея вы увидите видеорассказы о Бабкине А.А., Баеве Д.Ф., Едемском А.К., Лебедеве К.М., Преснухине В.П., Торхове И.Ф., Бабкине М.С., Березине А.М., Жилиной М.П., Лыкове Н.С., Романове П.В., Чернаковой Т.М., Баеве А.П., Березине Я.М., Крылове А.Е., Орлове М.Я. и Тимошенко С.С. Всем участникам проекта «Голос истории» Музей выражает благодарность за неравнодушие!

Грядет пора школьных площадок, а значит, «путешествие» музейных сотрудников по Вельскому району продолжается! Согласовать дату, время и место проведения музейного десанта можно по тел. 6-30-66.