Приглашаем на «Вельскую террасу»!

Близятся праздничные Кирилловские дни, отмечать которые вельчане привыкли «на широкую ногу»! По улицам пройдут праздничные шествия, состоятся многочисленные мастер-классы, конкурсы и фестиваль «Древо жизни». В город съедется много гостей «со всех волостей»!

Ежегодно с 2009 года двери Вельского музея распахивались для гостей в рамках мероприятия «Кирилловская вечерка», где посетители знакомились с традициями гостеприимства начала XX века. В этом году в честь XX юбилейного фестиваля «Кириллов день» мы решили устроить особый праздничный прием на открытом воздухе и приглашаем всех на «Вельскую террасу»!

Музейный парк «Ладушки» в Кириллов день – 22 июня 2018 г. с 19.00 до 23.00  – превратится в уютный двор городского дома с большой открытой террасой. Музейные сотрудники с удовольствием познакомят вас со столовым этикетом и секретами местной кухни, а также с играми и прочими развлечениями вельчан дворянской эпохи! Подробнее о том, что вас ждет на музейных площадках, узнаете из наших следующих новостей!

В рамках мероприятия также будет проходить полюбившийся вельчанам конкурс костюмов «Городские модницы и модники». Принять участие в нем могут все желающие, независимо от пола и возраста. Для этого нужно прийти на музейное мероприятие в нарядах, сшитых по моде провинциального города конца XIX – начала XX века. Самое время показать себя во всей красе!

ВНИМАНИЕ! Право на приобретение льготного билеты имеют:
- обладатели имени Кирилл (при предъявлении документа);
- победители викторины на мероприятии «Обратная сторона музея», приуроченного к Международному дню музеев;
- посетители, предварительно (с 1 до 19 июня включительно) купившие билет.

Право на бесплатное посещение имеют:
- победитель фотоконкурса «Я – полярник» (итоги будут подведены 16 июня);
- победитель конкурса репостов в группе музея в социальной сети Вконтакте;
- победители площадки «Мы приглашаем!» на мероприятии «Обратная сторона музея», приуроченного к Международному дню музеев.

Ждем вас на мероприятии «Вельская терраса» 22 июня с 19.00 до 23.00 часов!
Справки по тел.: 8 (81836) 6-30-66