Первые участники автобусной экскурсии «Город над Велью и Вагой»

24 мая ученикам 3 «в» класса средней школы №2 выпала возможность стать первыми участниками новой автобусной экскурсии «Город над Велью и Вагой».

Путешествуя по знакомым улицам в сопровождении музейного работника, юные вельчане провели время с пользой для кругозора и получили массу новых впечатлений! Они внимательно слушали рассказ экскурсовода, удивлялись и активно задавали вопросы. Больше всего ребятам понравилась остановка у Парка Победы. Здесь, у памятника погибшим воинам, ребята узнали о земляках – участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., сами вызвались прочитать стихи, начертанные на стеле в честь героев, а затем почтили их память минутой молчания. Привлек внимание учеников и мемориальный комплекс, посвященный воинам-афганцам. В 2013 году в парке установили боевую машину пехоты, рядом с которой дети с удовольствием сфотографировались. Впрочем, и на других остановках ребята успели сделать фото на память. Экскурсия удалась!

Для туристов и гостей, посещающих Вельск, автобусная экскурсия «Город над Велью и Вагой» является уникальной возможностью быстро и в комфортных условиях посетить его наиболее впечатляющие достопримечательности. А для вельчан – это прекрасный шанс увидеть хорошо знакомые места в непривычном и оригинальном ракурсе, а также получить массу интересной и познавательной информации из истории родного города.

Вы тоже готовы к новым открытиям и впечатлениям? Записывайтесь на экскурсию «Город над Велью и Вагой» по тел. 6-30-66.

Продолжительность экскурсии – 1,5 часа. Состав группы – не более 25 человек. Предоставляется возможность аренды автобуса в автотранспортном предприятии г. Вельск.