Подведены итоги конкурса рисунков «Будни полярников»

Конкурс рисунков «Будни полярников», проходивший в Вельском музее с 4 апреля по 25 мая, завершил свою работу. Принять участие в нем могли воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений города и Вельского района. Сегодня мы готовы объявить имена победителей конкурса.

К участию в конкурсе принимались оригинальные работы, отражающие тематику выставки «Территория смелых»: будни полярников-метеорологов 1950-1960-х гг., прибывшую из Северного морского музея г. Архангельск. При подведении итогов оценивались историческая достоверность изображения, творческий подход и художественный образ. Всего в конкурсе приняли участие 48 ребят. Познакомиться со всеми рисунками детей можно здесь: https://vk.com/event163800130?z=album-163800130_254227716

Победителями конкурса в своих возрастных категориях стали работы:
«На Северный Полюс», автор – Кузнецова Дарина, 6 лет, воспитанница детского сада «Сказка»;
«Помощь друзьям», автор – Щекина Варвара, 8 лет, ученица средней школы №1;
«В Арктике», автор – Лисков Артем, 13 лет, ученик Липовской школы №15.

Мы от души поздравляем победителей! Ребята, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и памятными подарками, предоставленными сетью магазинов «Канцминистр». Торжественное награждение состоится в День защиты детей 1 июня во время праздничного мероприятия на площади Ленина (примерно в 18.20).

Всем ребятам, принявшим участие в конкурсе «Будни полярников» мы выражаем свою благодарность и желаем им дальнейших творческих успехов! Особая благодарность – члену жюри конкурса Александре Алексеевне Горбуновой, преподавателю Детской художественной школы №3.

Тех, кто еще не успел посетить интереснейшую выставку «Территория смелых», мы будем рады видеть у нас в гостях! До скорых встреч!