Завершение проекта «Войди в историю»

31 мая завершил свою работу интерактивный проект ‹‹Войди в историю››, стартовавший 4 ноября 2017 г. Целью проекта ‹‹Войди в историю›› был сбор предметов для создания экспозиции по истории г. Вельск и Вельского района в 1917–1964 гг.

В ходе реализации проекта в музей поступило 12 экспонатов из 95. В большинстве своем они характеризуют историю школьного образования, коммунистического движения, спорта и жизни молодежи в Вельском районе в 1950–1960-е гг. Шестеро вельчан и уроженцев Вельского района передали семейные реликвии музею на вечное хранение. Однако подвести итоги сегодня не удалось.

Дело в том, что буквально накануне завершения проекта в музей принесли еще ряд предметов советской эпохи. Мы постараемся в ближайшие дни проинформировать наших читателей об итогах проекта и назвать имя победителя. Торжественное награждение участников состоится 22 июня 2018 г. в рамках мероприятия ‹‹Вельская терраса››.