История одного дома

В феврале научный архив музея вновь пополнили исследовательские работы учащихся школ города и района. Дом Детского творчества г. Вельска, как и год назад, передал материалы конкурса «История одного дома».

Уже традиционно внимание школьников в данных работах обращено как к городским (дом купца Юдина, здание школы № 4, здание детской библиотеки), так и к деревенским домам (в деревнях Погост, Луневская, Шунемский Березник и п. Хозьмино). Особое внимание привлекают к себе работы, показывающие историю дома своей семьи. Например, одна из самых юных участниц – Антоновская Ирина, ученица 4 «А» класса школы № 3 – собрала интересный материал о своем доме, проиллюстрировав его историческими фотографиями и документами, картой и схемой, воспоминаниями жителей дома.