«Англичане» в музее

В Вельском краеведческом музее состоялось методическое объединение учителей английского языка школ города и района.

В Вельском музее состоялось методическое объединение учителей английского языка школ города и районаВ этот день в залах и экспозициях музея всюду была слышна английская речь. Мероприятие прошло увлекательно и необычно. В работе методического объединения приняли активное участие школьники. Дети и их наставники узнали новые факты о жизни и деятельности известного ученого-генетика Г.Д. Карпеченко, сведения о которых предоставила научный сотрудник музея М.В. Зеленина. Далее уже сами ребята отвечали на вопросы викторины о Карпеченко, конечно, по-английски. Наверное, каждый мечтает хоть раз побывать в роли экскурсовода.
В этот день школьникам повезло – они стали участниками игровой программы, в ходе которой каждый из них получил свою «минуту славы», показав фрагмент экскурсии по заданной теме НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! Конечно, ребята волновались, но у них все получилось! В Вельском музее состоялось методическое объединение учителей английского языка школ города и районаПосле таких испытаний мальчишки и девчонки, а также их учителя отдохнули, с интересом рассматривая изделия вельских мастеров, представленные на выставке «Букет талантов». О местных мастерах и их изделиях гостям рассказала Л.В. Владимирова.
Хочется пожелать всем нашим учителям и их воспитанникам ярких творческих свершений.

До новых встреч в музее!