Новый альбом со старинными фотографиями

14 мая участникам фестиваля науки и культуры «Российской землей рожденной…» был представлен фотоальбом «Памяти великого земляка: к 115-летию со дня рождения Георгия Дмитриевича Карпеченко».

Новый альбом со старинными фотографиямиИздание было подготовлено при активном участии Вельского краеведческого музея. Среди замечательных материалов – прекрасных фотографий старинного Вельска и семьи Карпеченко, документов о научной работе Г.Д. Карпеченко и деятельности по увековечиванию памяти ученого в Вельске – достойное место занимают материалы из фондов Вельского музея. Ответственным редактором и составителем фотоальбома выступила директор музея Галина Веревкина.
Подробнее о данном издании читайте в «Музейном летописце» № 37 в газете «Вельские вести» в конце мая.