«Наши ступеньки роста»

Выставка с таким названием недавно открылась в Вельском краеведческом музее. На ней представлены работы маленьких художников – участников детской изостудии «Важская палитра», работающей при музее уже второй сезон. За прошедший учебный год ребята повзрослели, подросли в творческом плане. Но наряду с относительно «опытными» художниками  вдохновенно творили и новички.

Под руководством опытного педагога Татьяны Рудольфовны Келаревой дети постигали азы изобразительного искусства. Они делали это с большим удовольствием, поскольку каждое занятие для них было маленьким открытием! Посещая экспозиции и выставки Вельского краеведческого музея, музейные праздники, изучая экспонаты, дети создавали свои маленькие шедевры. Так появились работы на темы «Старый город», «В гостях у мастера», «Территория смелых», «Животные нашего края»,  «Пряничные доски», «Масленица» и многие другие.

С такими рисунками не страшно выходить на различные конкурсы. Катя Тетерина, которой всего 4 года, успешно приняла участие в конкурсе рисунков «Будни полярников», проходившем в Вельском музее, и заняла 2 место!

Теперь и вы сможете посмотреть на работы маленьких студийцев, посетив выставку «Наши ступеньки роста».  На выставке представлены рисунки Павла Невзорова (8 лет), Рогозиной Дарьи (5 лет), Екатерины Тетериной (4 года).

Фрагмент выставки «Наши ступеньки роста»
Рисунок Екатерины Тетериной
«Территория смелых»