Музей приглашает на День открытых дверей «Молодежь. Музей. Будущее»

Каждый год в День знаний музей гостеприимно распахивает свои двери, проводя День открытых дверей. Программа этого года рассчитана на учащихся средних и старших классов (13-17 лет). Что же ждет наших гостей на этот раз?

3 сентября у старшеклассников появится уникальная возможность стать первыми участниками  игры со сканвордом «РАЗГАДАЙ МУЗЕЙ», в ходе которой они побывают на музейных площадках «Пряник – душа праздника» (НОВИНКА!!!), «Древнейшие страницы истории нашего края», «У каждой знахарки свои припарки» и «Участие вельчан в Первой мировой войне». Так ребята узнают об одноименных занятиях и экскурсиях, предлагаемых музеем. Посещая эти занятия в 2018/2019 учебном году, они станут участниками бонусной программы «Подросток+музей» и смогут посещать музейные мероприятия по льготной цене. Время начала игр: в 11.00, 12.00 и 14.00. Предварительная запись обязательна!

«Водоворот» музейных праздников увлекает иногда так, что некоторые гости не спешат уходить! В связи с этим сотрудники музея готовятся представить еще одну НОВИНКУ – волонтерский «Клуб друзей музея». Стать первыми членами «Клуба друзей музея» мы приглашаем активных и творческих ребят, юных ценителей и любителей музея! В Клубе они смогут попробовать себя в разных направлениях музейной деятельности, проявить свои таланты и способности, научиться работать в команде и завести новых друзей. Вступить в «Клуб друзей музея» очень просто: необходимо связаться с куратором проекта Марией Гашевой (тел. 6–19–19 или написать на эл. адрес музея: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) и заполнить анкету волонтера. Сделать это можно будет и на мероприятии «Молодежь. Музей. Будущее»!

Учащиеся младших классов и другие посетители в День открытых дверей также не останутся без внимания – вход на музейные экспозиции и выставки «Мода уездного города В.» и «Мужское пространство» будет свободным абсолютно для всех! Кроме того, все желающие смогут самостоятельно поучаствовать в увлекательной викторине! Режим работы музея 3 сентября: с 10.00 до 16.00.

Предварительная запись на мероприятие по тел. 6–30–66. Не пропустите!!!