«Дошкольная академия» ждет новых знатоков природы!

Вельский краеведческий музей объявляет набор детей 3-6 лет для занятий по программе «Дошкольная академия» в 2018/2019 учебном году! Она была разработана и апробирована в прошедшем учебном году и вызвала живой интерес среди дошкольников и их родителей. Сотрудниками музея было проведено 55 занятий, которые посетили более 900 малышей!

Посещая занятия программы, ребята познакомятся с удивительным миром природы Вельского района. Например, на занятии «Лесная кошка» цикла «Ребятам о зверятах» малыши узнают, зачем рыси на ушах кисточки и почему встретить ее в лесу – большая редкость. Цикл программы «Удивительные растения» расскажет им об особенностях деревьев и цветов, растущих на наших полях. В завершении каждого занятия ребят ждет новый мастер-класс, где они с удовольствием изготовят главного «героя» занятия в новой технике: пластилинографии, рисования солью или украшения ватными палочками, аппликации и др. Посещая занятия программы, ребята научатся уважать и ценить природу родного края.

Поскольку дети приходят в музей с родителями, занятия «Дошкольной академии» проводятся по субботам, 1 раз в 2 недели, с 11.00 часов – для ребят 3-4 лет, с 12.00 часов – для ребят 5-6 лет. Группы детских садов посещают занятия по предварительной записи. Выпускники «Дошкольной академии» становятся настоящими знатоками окружающего мира и в конце учебного года получают диплом академика!

1 сентября, в субботу, мы ждем ребят вместе со своими родителями: в 11.00 – пройдет БЕСПЛАТНОЕ занятие для детей 3-4 лет, в 12.00 – для детей 5-6 лет. 4 сентября, во вторник, будем рады видеть педагогов со своими воспитанниками в удобное для вас время! Предварительная запись по тел. 6-30-66 в обоих случаях обязательна!