Aрт-SDVIG по-музейному

«Искусство – во всех его проявлениях» – под таким девизом 11 августа в Вельске прошел фестиваль уличного творчества «Aрт-SDVIG». Множество разных площадок в этот день создавало вельчанам отличное настроение: интеллектуальные «Супер-шашки», художественные «Ты – ХУДОЖНИК» и «Город рисуем сами», музыкальные и танцевальные сюрпризы от профессиональных коллективов, фотозоны – всего не перечислить. Над городом витал дух творчества!

Среди многочисленных мастер-классов у юных горожан спросом пользовалась площадка Вельского краеведческого музея. Здесь собственными руками они могли изготовить настоящий веер! Интересно было не только красавицам-вельчанкам, но и маленьким кавалерам, которые с предельным старанием и аккуратностью делали диковинные аксессуары для своих любимых мам и бабушек! Летняя жара им теперь не страшна!

Благодарим организаторов фестиваля за возможность поучаствовать в таком прекрасном мероприятии!

А всех тех, кто желает научиться искусству изготовления веера и узнать, как с его помощью наши прапрабабушки передавали тайные послания, мы приглашаем в музей на выставку «Мода уездного города В.», где с удовольствием расскажем о тайнах столь элегантного аксессуара!