Музей ищет волонтеров!

Указом Президента РФ 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По всей стране активизируются волонтерские центры и отряды. Вельский краеведческий музей не стал исключением – в 2018/2019 учебном году здесь начинает работу волонтерский «Клуб друзей музея»!

Волонтерство – прекрасный способ найти единомышленников и друзей, проявить свои творческие таланты, расширить горизонт интересов, обогатиться новым опытом, и, возможно, даже выбрать будущую профессию!

Стать первыми членами «Клуба друзей музея» мы приглашаем учеников старших классов. Миссия музея – дать ребятам шанс раскрыть свои способности. В Клубе они смогут попробовать себя в разных направлениях музейной деятельности – экскурсионной, маркетинговой, научно-исследовательской. Используя свой затейливый ум, подростки будут помогать сотрудникам музея проводить рекламные акции, экскурсии, занятия и квесты, участвовать в массовых мероприятиях и не только! Вместе с ребятами мы постараемся определить, чем именно они хотят заниматься и как могут помочь музею! Для всех участников Клуба будет работать система бонусов, дающая право бесплатного посещения музейных выставок и мероприятий.

Презентация Клуба друзей музея состоится 3 сентября в День открытых дверей на мероприятии «Молодежь. Музей. Будущее»! в 11.00, 12.00 и 14.00.

Вступить в «Клуб друзей музея» очень просто: можно связаться с куратором проекта Марией Гашевой (тел. 6–19–19, можно написать на эл. адрес музея: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) или заполнить анкету волонтера, перейдя по ссылке – https://goo.gl/forms/lVBxBWIXbpgOuU253, и мы сами тебя найдем!

Мы будем рады тем, кто готов учиться новому и может научить других!