«Ожившие фотографии»

Старые черно-белые фотографии Вельска привлекательны, прежде всего, своей исторической ценностью. Снимая панораму города, фотографы невольно оставили отпечаток своей эпохи. А мы, зрители, спустя время, можем представить, как выглядели улицы и дома нашего города раньше.

Замечательного художника – Анну Филипповскую (она окончила «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина»), вдохновили именно такие фотографии. Анна выпустила серию акварельных картин «Виды старого Вельска», на которых запечатлен исторический облик города, благодаря чему мы можем любоваться старинными пейзажами в цветном изображении. Приобрести такие картины можно в Вельском краеведческом музее. Ведь они способны привнести особую атмосферу в вашу квартиру или дом.

Ознакомиться и выбрать понравившуюся картину можно перейдя по ссылке на официальный сайт музея: http://vel-museum.ru/index.php/muzejnyj-kiosk/otkrytki