1 сентября музей радушно принимал гостей

1 сентября, в День знаний, в Вельском краеведческом музее состоялся ежегодный День открытых дверей. В этом году он назывался «Молодежь. Музей. Будущее».

Ребята пришли в музей, чтобы поучаствовать в увлекательной игре со сканвордом «РАЗГАДАЙ МУЗЕЙ». В ходе игры происходило знакомство с интерактивными занятиями: «Древнейшие страницы истории нашего края», «У каждой знахарки свои припарки», «Участие вельчан в Первой мировой войне» и «Пряник – душа праздника». Первенство среди отзывов получило занятие о вельском прянике «Древо жизни». И не удивительно, ведь заманчивый аромат пряностей, показанных на площадке и используемых при изготовлении пряников, разносился по всем залам музея!

Все ребята справились с заданиями, разгадали сканворд и стали участниками бонусной программы «Подросток+музей». В новом учебном году они смогут посещать музейные мероприятия по льготной цене!

На этом сюрпризы не закончились. В рамках праздника состоялась презентация волонтерского «Клуба друзей музея». Музей приглашает стать членами Клуба активных, творческих и любознательных ребят. Если вы хорошо фотографируете, владеете иностранными языками, умеете придумывать рекламные слоганы, имеете другие полезные навыки – присоединяйтесь!

Чтобы вступить в «Клуб друзей музея», необходимо связаться с куратором проекта Марией Гашевой по тел. 6–19–19 или написать на эл. адрес музея: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и заполнить анкету волонтера.

Желаем всем школьникам успехов и достижений в новом учебном году, а также приглашаем на наши занятия и квесты.