Вельский музей объявляет сентябрь месяцем путешествий

27 сентября будет отмечаться международный праздник – Всемирный день туризма. Туризм – это путешествия, впечатления, открытия и расширение кругозора. Вельский музей объявляет месяц путешествий по музейным залам и окрестностям!

15 сентября в 12-30 ч. – увлекательный квест «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПРОШЛОМУ». Это напольная игра-«бродилка» с бросанием кубика и передвижением по музейным залам. Поважье в древнейшие времена, крестьянский быт, уездный город – ответы на все задания, фотовопросы и головоломки квеста найдутся в экспозиции музея.

22 сентября в 12-00 ч. – квест-игра по выставке «МУЖСКОЕ ПРОСТРАНСТВО», рассказывающей о традиционных мужских промыслах Вельского уезда. Посетители словно «путешествуют» по ремесленным мастерским, погружаясь в атмосферу того времени, когда мужчина был хозяином и добытчиком большой крестьянской семьи.

27 сентября – в День туризма – в 14-00 ч. – пешеходная экскурсия «ПРОГУЛКА ПО СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ», знакомящая с памятниками архитектуры конца XIX – начала XX в. и историческими фактами, которые не описаны ни в одном путеводителе по Вельску.

Интересно? Приходите! Предварительная запись по телефону: 6–30–66. Мы ждем вас!

На фото:
Выставка «Мужское пространство»: Дымник. Д. Сомово Вельского уезда. Конец XIX – начало XX в.