Знакомство с удивительным миром природы

С сентября начала свою работу Дошкольная академия, которая открыта при Вельском краеведческом музее. На занятиях детям даются научные знания в доступной форме, которая учитывает возрастные особенности будущих академиков. Даже четырехлетние малыши смогут усвоить такие понятия как грибница, плодовое тело…

В прошлую субботу дети посетили второе занятие цикла «В гостях у старичка-грибовичка». Они познакомились со строением гриба, узнали, какие грибы можно собирать, а какие нужно обходить стороной, запомнили правила поведения в лесу. Все грибочки, о которых дети узнали в ходе занятия, есть в нашем «волшебном лесу». Малыши их без труда нашли и положили в свою «корзинку знаний». Ну и конечно, в конце каждого занятия дети самостоятельно изготавливают поделку, соответствующую теме занятия. В этот раз они слепили белый грибок и с радостным настроением отправились домой!

Может быть, наши ученики и не вырастут заядлыми грибниками, но зато научатся ценить и беречь природу. Мы с радостью поможем им научиться получать новые знания, развить любознательность и стремление постигать новое и интересное.

Занятия проходят по субботам через каждые две недели, сейчас открыта запись на 6 октября. Узнать программу Дошкольной академии можно на сайте музея в разделе “Музей и дети”.