Кирилловская вечерка в музее... Приглашаем всех!

Вельский краеведческий музей приглашает всех 20 июня (пятница) с 19.00 до 23.00 ч. на традиционную Кирилловскую вечерку.

Вельский краеведческий музей на традиционную Кирилловскую вечеркуВ этот летний вечер вы сможете окунуться в жизнь провинциального города рубежа XIX – XX вв.: с помощью старинных фотографий узнать о домах, придававших красоту Вельску, увидеть интересные лубочные картинки, украшавшие стены домов, научиться танцевать вельскую кадриль и другие танцы, сделать своими руками игрушку-коня, сфотографироваться на память в «нарядах» кавалера и дамы, получить из рук художника собственный портрет всего за 100 руб., попить чай из жарового самовара.
Дамы и кавалеры! Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Городские модники и модницы». Для этого нужно сшить или найти в бабушкином сундуке городской костюм конца XIX – начала ХХ века и продемонстрировать его. Победителя конкурса ждет главный приз – швейная машинка!
Приходите на чашку чая и потанцевать!
Вход 150 руб. Справки по телефону: 6-30-66.