Начало учебного года в изостудии «Важская палитра»

Третий год подряд в Вельском краеведческом музее продолжает работу полюбившаяся детям и родителям изостудия «Важская палитра». Творческие занятия проводит педагог Татьяна Рудольфовна Келарева. Несомненная эксклюзивность таких занятий заключается в том, что для начинающих художников музей предоставляет старинные вещи из своих фондов, дети рисуют на бумаге уникальные экспонаты с вековой историей, находясь в залах музея.

Каждое занятие – это новый мастер-класс, после которого готовый шедевр можно забрать домой. В предыдущем году темы работ были разнообразные: «Старый город», «В гостях у мастера», «Территория смелых», «Животные нашего края»,  «Пряничные доски», «Масленица» и другие. Дети принимали участие в конкурсах рисунков.  Катя Тетерина, которой всего 4 года, участвовала в конкурсе «Будни полярников» и заняла 2 место! В конце года в музее традиционно открывается выставка маленьких художников. Ребята очень радуются, когда видят свои творческие работы на первых в их жизни музейных выставках!

В новом учебном году занятия в изостудии «Важская палитра» для детей 5 – 10 лет начнутся с 13 октября и будут проводиться каждую субботу с 14:00 до 15:00. Стоимость занятия для дошкольников – 190 руб., для школьников –  200 руб. с человека. Предварительная запись по телефону: 6-19-19 или 6-30-66.