Открытие новой выставки

6 июня в Вельском краеведческом музее состоялась презентация нового туристического маршрута «Где конь, там и праздник», который включает в себя одноименную выставку в музее, выставку «Азбука Вельского коневодства» и катание на лошадях на территории Хорошевского коневодческого комплекса.

Вельском краеведческом музее состоялась презентация нового туристического маршрутаНа выставке в музее представлено более 130 экспонатов из фондов Вельского и Шенкурского музеев, Хорошевского коневодческого комплекса, частных коллекций. Среди них предметы быта, конская упряжь, роспись, вышивка, детские игрушки, фотографии и многое другое. Гости с интересом рассматривали представленные экспонаты и слушали экскурсию Елены Киналь о коне как обереге, труженике, воине. В продолжение туристического маршрута все желающие отправились на Хорошевский коневодческий комплекс, где ознакомились с выставкой «Азбука Вельского коневодства». Из рассказа Галины Веревкиной узнали об истории Архангельской госконюшни с момента ее основания до настоящего времени. После экскурсии всем была предоставлена возможность пообщаться с лошадьми, а самые смелые смогли покататься верхом.
Приглашаем всех желающих стать участниками нового туристического маршрута и отправиться в увлекательное путешествие в мир лошадей!

Справки и заявки по телефону (81836) 6-30-66.