«Расписной калейдоскоп»

Близятся осенние каникулы и праздничные дни. Традиционно в это время Вельский музей проводит День семейного отдыха – праздник для детей и взрослых – в рамках Всероссийской акции  «Ночь искусств».

3 ноября с 15.00 до 21.00 ч. мы приглашаем всех на День семейного отдыха «Расписной калейдоскоп»! В этом году тема праздника посвящена важским росписям, и это не случайно! Для широкой публики распахнет свои двери «Музей домовых росписей Поважья». Гости мероприятия смогут прогуляться по старинному дому в сопровождении экскурсовода, который расскажет об особенностях экстерьерных и интерьерных росписей. В торжественном открытии праздника примет участие кот Семен – живой талисман архитектурно-этнографического музея «Семенково» Вологодской области.

В музее вас ждет много сюрпризов и интересных интерактивных площадок, которые, словно грани калейдоскопа, не только в «ярких красках» познакомят с историей и традициями важских росписей, но и позволят самим стать художниками. Вечер предоставит вам возможность познакомиться с удивительным мастером Валентиной Дощинской и ее работами на выставке «Добрых рук мастерство». Создать творческую атмосферу помогут выступления творческих коллективов: лаборатории танца «Империя» и народного вокально-хорового ансамбля «Вельена».

Занятие по душе на празднике найдется для каждого гостя! Смело приходите всей семьей!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Приобрести входной билет на мероприятие «Расписной калейдоскоп» можно со СКИДКОЙ!
Как это сделать? Очень просто:
- купить билет ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (до 2 ноября включительно);
- или посетить интерактивное занятие «ВАЖСКИЙ ЗАВИТОК» с мастер-классом по изготовлению квиллинг-открытки, стилизованной под важскую роспись (27 октября в 13.00 или по предварительной записи).
Семьи от 3-х человек, приобретающие билеты единовременно, имеют право купить их со скидкой для каждого члена семьи! Право приобрести билет со скидкой также имеют участники благотворительного концерта «Сама распоследня мода» (при предъявлении билета).

Справки по тел.: 6-30-66